Информационные, аналитические и статистические материалы


Доклад и.о. руководитьеля следственного управления Попова А.В. на селекторное совещание в режиме видео-конференц-связи по вопросу совершенствования работы по оказанию шефской помощи детским специализированным учреждениям и обмена опытом на тему «Проблемы социализации воспитанников подшефных учреждений и их подготовки к самостоятельной жизни»

По данным спецслужб и правоохранительных органов, члены запрещенных в России международных террористических организаций, находясь на территории нашей страны, как правило, снимают жилье внаем, предпочитая варианты, при которых наймодатель не заключает официальных договоров аренды, не регистрируют прибывших по месту пребывания.

В январе-июне 2017 года, как и в 2016 году, число зарегистрированных преступлений продолжило снижаться и составило 11 571 против 14 225 (-18,7%). В г. Ижевске количество преступлений снизилось с 7 055 до 5 509 (-21,9%). Наибольшее снижение зарегистрированных преступлений отмечено в Ленинском (-28,4%) и Устиновском (-27,9%) районах г. Ижевска, а также в Воткинском районе УР (-27,2%). Снижение преступности обусловлено в основном снижением краж на 19,8% (с 4 470 до 3 585).

В 1 квартале 2017 года сотрудниками следственного управления СК России по Удмуртской Республике рассмотрено 2 585 сообщений о преступлениях, возбуждено 473 уголовных дела, осуществлено 644 выезда на места происшествий, окончено расследованием 467 уголовных дел, в том числе   о 219 тяжких и особо тяжких преступлениях, 36 преступлениях прошлых лет, 73 коррупционных преступлениях. По оконченным делам возмещен ущерб на сумму более 19 млн. руб., наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 69 млн. руб.

В январе-июне 2016 года в республике состояние преступности стабилизировалось (зарегистрировано 14225 против 14232). В г. Ижевске
количество преступлений сократилось на 2,6% (с 7246 до 7055).

Противодействие налоговым преступлениям

Противодействие коррупции

Рассмотрение сообщений и расследование уголовных дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних

Противодействие преступлениям в сфере экологии

Противодействие преступлениям экстремисткой и террористической направленности

Расследование преступлений, связанных с нарушением трудовых прав граждан

Расследование ятрогенных преступлений

Противодействие налоговым преступлениям.

Противодействие экстремизму и терроризму.

Противодействие преступности в сфере экономики.

Противодействие преступности несовершеннолетних
и в отношении несовершеннолетних.

Расследование ятрогенных преступлений.

Расследование преступлений, связанных с нарушением трудовых и социальных прав граждан в части невыплаты заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных социальных выплат.

В 1 квартале 2015 года следственным управлением зарегистрировано 366 сообщения о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних (АППГ - 319), рост количества зарегистрированных сообщений составил 14,7% . По результатам их рассмотрения возбуждено 80 уголовных дел.