Публикации СМИ


В газете «Красное Прикамье» (г. Сарапул) 11 апреля 2019 года в рубрике «Люди дела» опубликован очерк о следователе по особо важным делам Сарапульского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Удмуртской Республике майоре юстиции Викторе Петровиче Прокопьеве «Главное - дойти до сути».

 ГЛАВНОЕ – ДОЙТИ ДО СУТИ

 Газета «Красное Прикамье» (г. Сарапул), 11 апреля 2019 года

Автор: М. Сысоева

Фото: В. Карманов

          27 марта 2019 года в муниципальной газете Сюмсинского района «Знамя» в рубрике «Общество, закон и право» опубликовано интервью со старшим следователем Увинского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Удмуртской Республике капитаном юстиции Артуром Маратовичем Гареевым.

          http://moyaokruga.ru/znamya-sum/Articles.aspx?articleId=244329

Вопросы по делу

                        Автор: Ольга Пантюхина

21 марта 2019 года в  газете Балезинского района «Вперед» (№ 21) опубликовано интервью руководителя Балезинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Удмуртской Республике подполковника юстиции Данилова Вадима Сергеевича. Темой интервью стали актуальные вопросы защиты прав несовершеннолетних.

Неравнодушие как решающий фактор

 газета "Вперёд", 21 марта 2019 года, № 21 , автор: Н. Островская  

http://vpered-balezino.ru/neravnodushie-kak-reshajushhij-faktor/

 Вы стали свидетелем того, что ребёнку грозит опасность. Что делать?

В последнее время в средствах массовой информации муссировались резонансные случаи с детьми. Мы часто не знаем – что делать, куда обращаться, имеем ли право вмешиваться в частную жизнь. Попробуем разобраться. Ситуации с правовой точки зрения комментирует руководитель Балезинского межрайонного следственного отдела Вадим Сергеевич Данилов.

 Дебесская районная газета «Новый путь», № 19, 15 марта 2019 года

http://moyaokruga.ru/noviput/Articles.aspx?articleId=240748

Женщина в погонах в настоящее время все еще редкое явление, но  современные женщины все чаще выбирают профессию следователя. Так, еще 5 лет назад в следственном управлении СК России по Удмуртской Республике женщины-следователи составляли 24% от общего числа следователей, сейчас же - 43%. Вот и в коллективе Балезинского межрайонного следственного отдела, с момента основания являвшегося чисто мужским, с недавнего времени проходят службу молодые девушки – старший следователь  Курсакова Ирина Михайловна и следователь Исакова Наталья Викторовна.

 

 

Игринская районная газета «Светлый путь», № 15, 22 февраля 2019 года

Закон и порядок – наш принцип

         Честь, вера, справедливость… Для сотрудников органов следствия – это не просто слова, а верные слагаемые всей жизни. В этой сфере работают люди, чей напряжённый и добросовестный труд укрепляет веру в силу закона, способствует установлению справедливости и правопорядка. Такими являются сотрудники Игринского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Удмуртской Республике подполковник юстиции Юрий Александрович Максимов и майор юстиции Олег Владимирович Вахрушев. Юрий Александрович руководит отделом с момента его образования на протяжении десяти лет. Олег Владимирович с февраля нынешнего года трудится в должности следователя по особо важным делам.            

Игринская районная газета «Светлый путь», № 17, 7 марта 2019 года

Следователь – профессия настоящих … женщин!

 

           Профессия следователя считается одной из самых сложных. И вопреки расхожему мнению о том, что это мужская профессия, в этой сфере зачастую трудятся женщины. О том, каков путь начинающих следователей и с чем им приходится сталкиваться, знает молодой сотрудник Игринского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета по Удмуртской Республике Анна Алексеевна Ефремова. В 23 года она уже старший следователь, за плечами – учеба в Ижевском институте (филиале) Всероссийского государственного университета юстиции и пятилетний стаж работы общественным помощником в следственном управлении Удмуртской Республики.

Интернет-сайт «Комсомольская правда Ижевск»,  27 февраля 2019 года

 

Как воспитать настоящего мужчину?

«Комсомолка» собрала несколько полезных советов от психолога и ижевчан

В статью включено интервью следователя следственного отдела по Ленинскому району г. Ижевска  Дербина Сергея Владиславовича.

С полным текстом статьи можно ознакомиться на сайте КП Ижевск https://www.izh.kp.ru/daily/26947/3999316/

Интернет-портал «Город Глазов», 6 марта 2019 года

http://gorodglazov.com/2019/03/06/sledovatel-sovsem-neslabogo-pola/

Следователь совсем неслабого пола  

Сотрудник Глазовского СК Светлана Дружкова расследует самые тяжкие преступления.

Газета «Октябрь» (Селтинский район), 7 марта 2019 года

 Максим Васильевич Алексеев: Профессию я выбрал ещё в школе

 Подполковник юстиции Максим Васильевич Алексеев - заместитель руководителя Увинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Удмуртской Республике родился в с. Узи в семье работников местного сельхозкооператива «Звезда». По моей просьбе он рассказал о себе и своей работе.

Интернет-портал «ИжевскИнфо.РУ», 12 марта 2019 года  

https://izhevskinfo.ru/news/cont_72472.html

Человек в профессии. Интервью со следователем

 

Корреспондент портала ИжевскИнфо.РУ побеседовал со следователем СО СК РФ по Индустриальному району Ижевска Мурадом Мустафаевым. По итогам 2017 года он занял второе место в номинации «Лучший следователь Ижевска» с 38 оконченными уголовными делами различных категорий.

   14 февраля текущего года на Интернет-портале «Комсомольская правда Ижевск» опубликовано интервью исполняющего обязанности  руководителя следственного управления СК России по Удмуртской Республике полковника юстиции Тугушева Рустама Рашидовича.

Комсомольская правда Ижевск, 14 февраля 2019 года

https://www.izh.kp.ru/daily/26942/3992999/

 

Заместитель главного следователя Удмуртии: «Приложим все усилия к раскрытию преступлений»

Рустам Тугушев о следствии, ижевчанах и рабочих планах

22 января на должность первого зама главного следователя Удмуртии назначен Рустам Тугушев. О новом руководителе известно было немного – 43 года, родился в Пензе и приехал к нам из Пензенской области, в которой занимал аналогичную должность.

Какие задачи поставили перед ним в Удмуртии? И будут ли сотрудничать наши регионы? На эти вопросы «Комсомолке» ответил сам Рустам Рашидович.

Алексей Попов: «Иметь возможность общаться с дедом в мои 43 года – это большое счастье»

 

«Известия Удмуртской Республики»

21 февраля 2019 года                    

          В преддверии Дня защитника Отечества в «Гостиной» нашего издания - офицер, отец двоих дочерей, любящий сын и внук – заместитель руководителя следственного управления СКР по Удмуртской Республике Алексей Попов.

Комсомольская правда, 19 октября 2018 г.  

Квест-комната, «взломщик» телефонов и «умный свет»: как в Удмуртии раскрываются преступления?

А еще, зачем криминалистам лак для волос? И насколько правдивы фильмы и сериалы о детективах?

Ирина БУРЦЕВА

 

газета "Следственный комитет России", № 7 (13) июль 2018 г.  

 

Главное в этом мире не то, где мы находимся, а то, в каком направлении движемся.

                                                                                         (Оливер Холмс, американский писатель, прототип Шерлока Холмса)

 В профессию следователя, как и в любую другую люди приходят по-разному и каждый в свое время. Большинство сегодняшних следователей – недавние выпускники вузов, определившиеся с выбором на последних курсах либо сразу после окончания института. Но есть и те, кто пришел в следственное управление, уже имея за плечами определенную  жизненную школу и опыт службы в правоохранительных органах.

 

 

газета «Пригородные вести» (с. Завьялово), № 55, 26 июля 2018 года

Стать следователем Роман Белослудцев не мечтал. Но когда пришла пора после окончания школы определиться с выбором дальнейшей судьбы, отец сказал, мол, каждый человек должен иметь юридическое образование. Пожелание главы семейства и стало отправной точкой в определении профессии - вчерашний выпускник выбрал юридический факультет УдГУ.

Интернет-газета «Стриж», 26 июля 2018 года  

 

Следственный отдел по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления Следственного комитета России по Удмуртской Республике  создан в 2007 году и  расположен по адресу: УР, г. Ижевск, ул. Коммунаров, 198.

газета «Красное знамя» (г. Глазов), 25 июля 2018 года   

 

 

 

Сотрудники Следственного комитета отмечают свой профессиональный праздник. 15 января 2011 года в России был образован Следственный комитет. Новое ведомство появилось на базе Следственного комитета при прокуратуре России. А сегодня все следователи нашей страны отмечают свой профессиональный праздник. И работники Глазовского отдела не исключение. 

 

сайт ИА «Сусанин», 27 июля 2018 года

 

 Чем привлекает молодёжь работа в Следственном комитете? О буднях профессии - в интервью с молодым следователем из Ижевска.

Газета «Вперед» (Балезинский район),19 июля 2018 года  

 

Накануне профессионального праздника наш корреспондент Н. Островская побеседовала с руководителем Балезинского межрайонного следственного отдела (зона оперативного обслуживания: Балезинский, Кезский и Дебёсский районы) В.С. Даниловым.

Газета «Светлый путь» (Игринский район), 24 июля 2018 года

 

 Профессия следователя овеяна ореолом романтики во многом благодаря многочисленным сериалам. Именно поэтому многие думают, что раскрывать преступления очень легко. И только настоящие специалисты знают, что же это такое – быть следователем. На деле приходится работать без суперлабораторий, погонь и преследований, но это не отнимает у профессии своего шарма. Накануне профессионального праздника мы побеседовали со следователем Игринского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Удмуртской Республике Ю.О. Лекомцевой. Юлия Олеговна работает здесь второй год – получив диплом об окончании Удмуртского Государственного Университета по специальности «Юриспруденция» и месяц поработав в следственном управлении, вернулась на малую родину.

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »