Публикации СМИ


газета "Удмуртская правда", 03 сентября 2020 года , №34 (25747) 

 

НЕПРИДУМАННЫЕ ИСТОРИИ 

"Известия Удмуртской Республики", 3 сентября 2020 года

газета "Удмуртская правда", 6 августа 2020 года 

 

НЕПРИДУМАННЫЕ ИСТОРИИ 

 

Следователи Удмуртии раскрывают сложные и запутанные дела

Продолжение. Начало по ссылке.

Газета «Рассвет», Якшур-Бодьинский район, 24 июля 2020 года

 

 СЛУЖА ЗАКОНУ – СЛУЖИМ ОТЕЧЕСТВУ

 

 15 июля - день сотрудника органов следствия России.

 

Впервые в России идея создания следственного ведомства возникла в Петровскую эпоху. В 1713 г. были учреждены первые специализированные следственные органы России - «майорские» следственные канцелярии, подчинявшиеся непосредственно Петру I. На протяжении двух веков петровская модель организации следствия неоднократно претерпевала изменения.

 

ИА ИЖЛАЙФ, 27 июля 2020 г.

 

https://izhlife.ru/criminality/95979-istyazanie-detey-banda-cygan-i-inspektor-vzyatochnik-4-dela-izhevskih-sledovateley.html

 

ИСТЯЗАНИЕ ДЕТЕЙ, БАНДА ЦЫГАН И ИНСПЕКТОР-ВЗЯТОЧНИК: ЧЕТЫРЕ ДЕЛА ИЖЕВСКИХ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ

 

25 июля в России отметили день сотрудника органов следствия. IZHLIFE собрал самые необычные истории ижевских следователей.

Муниципальная газета «Красное Прикамье» (г. Сарапул), 22 июля 2020 г.

ПРОФЕССИЯ - СЛЕДОВАТЕЛЬ

 

 Следователь по особо важным делам МСО СУ СК России по УР Михаил Михайлов служит в правоохранительных органах 11 лет

Еще в старших классах школы Михаил Михайлов твердо решил связать свою жизнь с правоохранительной деятельностью.

Муниципальная газета «Пригородные вести» (с. Завьялово), 23 июля 2020 года, № 53 (135101)

НА РАБОТЕ СЛЕДОВАТЕЛЬ ОБЯЗАН БЫТЬ СЕРЬЕЗНЫМ

25 июля – День сотрудника органов следствия России

Завьяловский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета России по Удмуртской Республике Рустам Галиуллин возглавил в 2014 году.

Муниципальная газета «Красное знамя» (г. Глазов),

 23 июля 2020 года, № 65

  

ПРОФЕССИЯ – СЛЕДОВАТЕЛЬ.

ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НА ОШИБКИ

 

В субботу, 25 июля, День сотрудника органов следствия России. Как таковой этот праздник правоохранители начали отмечать с 2007 года, когда в стране было образовано отдельное подразделение –
Следственный комитет РФ.

Конечно же, это относится и к Глазовским следователям-профессионалам, кабинеты которых скромно расположились в красивом здании по Тупиковому проезду.

Муниципальная газета «Увинская газета», п. Ува, 24 июля 2020 года

НА РАБОТЕ ЖАЛОСТИ НЕ МЕСТО

Анна Еремина работает в Следственном комитете более 9 лет. В декабре 2011 года молодая девушка поступила на службу в Увинский следственный отдел следственного управления по Удмуртской Республике делопроизводителем. Должность тогда называлась старший специалист, в последующем её переименовали - старший помощник руководителя. С февраля 2013 года Анна приступила к новой должности – следователь, в настоящее время старший следователь.

Муниципальная газета «Вперед», п. Балезино, 23 июля 2020 года,

№ 55 (11555)

http://vpered-balezino.ru/kakoj-soldat-ne-mechtaet-stat-generalom/

 

 

КАКОЙ СОЛДАТ НЕ МЕЧТАЕТ СТАТЬ ГЕНЕРАЛОМ

 

25 июля – День сотрудника органов следствия. Своими корнями эта дата уходит к временам, когда Пётр I издал указ о создании следственной канцелярии, которая явилась первым государственным органом России, наделённым полномочиями по проведению предварительного следствия. Преемником следственной канцелярии сегодня является следственный комитет. Многое изменилось с тех пор, неизменным остался нелёгкий труд следователя. Об одном из безгранично преданных своему делу профессионалов я сегодня хочу рассказать.

Республиканская газета «Удмуртская правда», 23 июля 2020 года,

№ 28 (25741)

https://udmpravda.ru/2020/07/23/nepridumannye-istorii/

НЕПРИДУМАННЫЕ ИСТОРИИ

 

Следователи Удмуртии раскрывают сложные и запутанные дела

 

25 июля сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике отметят свой профессиональный праздник. Каждый день, порой рискую жизнью, они расследуют запутанные дела, многие из которых могли бы лечь в основу остросюжетных фильмов. Вот некоторые из них.

Республиканская газета «Янарыш», 23 июля 2020 года, № 30 (1432)

 

КОГДА ДЕТИ СТРАДАЮТ, СЕРДЦЕ БОЛИТ

 

С осени прошлого года следственное управление СКР по Удмуртской Республике возглавил полковник юстиции Рустам Рашидович Тугушев.

Республиканская газета «Удмурт дунне», 23 июля 2020 года, № 28 (25838)

  

ЗАПУТАННЫЙ КЛУБОК РАСПУТЫВАЕМ СООБЩА

Рустам Тугушев: о следствии и работе с населением

 

25 июля в России отмечают День сотрудника органов следствия. Рустам Тугушев – главный следователь Удмуртии. С сентября 2019 года возглавляет Следственное управление СК России по Удмуртской Республике.

 

Республиканская газета «Известия Удмуртской Республики», 23 июля 2020 года, № 81 (5110)

  http://izvestiaur.ru/society/18987001.html

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ СПЕЦНАЗ СЛЕДСТВИЯ

 

О работе следователей, а тем более, следователей-криминалистов большинство из нас знает по фильмам и сериалам. Герои там с лёгкостью, что называется, за одну серию, раскрывают запутанные преступления. К реальности отношение это имеет мало, говорит наш собеседник - заместитель руководителя отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике полковник Андрей Будковой, который уже не один десяток лет служит в следственных органах республики.

 9 июня 2020 года руководитель следственного управления СК России по Удмуртской Республике Тугушев Р.Р. дал интервью Федеральному Информационному Агентству «ИНТЕРФАКС». Темой беседы с журналистом стал ход и результаты расследования уголовных дел  по происшествиям, вызвавшим высокий общественный резонанс, а также состояние преступности в Удмуртской Республике, иные общественно-значимые вопросы, касающиеся сферы деятельности следственного управления.   

Газета «Вперед» п. Балезино, 21 мая 2020 года № 37

Создавшаяся эпидемиологическая ситуация диктует иные условия жизни, работы, существования. О том, как сегодня работает коллектив Балезинского межрайонного следственного отдела, рассказывает его руководитель, полковник юстиции В.С. Данилов.

«Увинская газета», 17 апреля 2020 года

 Вы когда-нибудь задумывались, что скрывается за строгим взглядом следователей следственного комитета? Людям, наподобие меня, с сентиментальной душевной структурой, трудно представить, как они справляются со своей сложной работой. А она у них очень ответственная. Ведь нужно приложить максимум усилий, чтобы не оставить безнаказанным любое убийство, изнасилование или финансовое преступление. И при этом не встать на чью-то сторону, сохранив холодный рассудок. Но какие они на самом деле? Побеседуем со старшим следователем Увинского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Удмуртской Республики старшим лейтенантом юстиции Константином Туктамышевым.

«Увинская газета», п. Ува, 21 февраля 2020 года

ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА И СТАЛЬНОЙ ХАРАКТЕР

Коллектив Увинского межрайонного следственного отдела  следственного комитета управления СК РФ по Удмуртской Республике занял 3 место в республиканском конкурсе «Лучший следственный отдел».

Глазов ВКонтакте, 12 марта 2020 года

https://vk.com/wall-187448798_7378

СЛЕДОВАТЕЛЬ – ЭТО УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ

«Следователь – это универсальный солдат», - считает молодая сотрудница Глазовского межрайонного Следственного комитета.

Ольга Немченко меньше года работает в Глазовском межрайонном Следственном комитете. Несмотря на это молодая и хрупкая девушка уже расследовала тяжкие преступления, в том числе убийство и изнасилования. О том, как она решила стать следователем и чем отличается теория и практика, мы поговорили с ней накануне 8 марта.

Газета «Красное Прикамье», г. Сарапул, 26 февраля 2020 года

ЕСТЬ СИЛЫ И ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ

Многие мальчишки с детства мечтают о профессии следователя. Деятельность в правоохранительных органах окутана для пацанов ореолом романтики, а работник следствия представляется им человеком героическим, который на раз-два «раскалывает» матерых уголовников и раскрывает их хитроумные схемы ухода от ответственности.

Вот и старший следователь Сарапульского межрайонного следственного отдела СУ СК России по УР Алмарис Саубанов с юных лет представлял, как будет бороться с преступностью и стоять на защите законности и порядка, хотя, по его словам, в его семье не было правоохранителей.

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »