Расследование преступлений коррупционной направленности

04 Февраля 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего члена комиссии по осуществлению закупок одного из муниципальных автономных учреждений г. Ижевска. Он обвиняется в совершении четырёх преступлений, предусмотренных ч. 4, п. «в» ч. 5 ст. 200.5, ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 5 ст. 200.5 УК РФ (незаконное получение членом комиссии по осуществлению закупок, иным уполномоченным лицом, представляющим интересы заказчика в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, денег за совершение действий в интересах дающего и иных лиц в связи с закупкой товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и покушение на данное преступление), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) при реализации национального проекта «Образование».

25 Января 2022

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК  России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ, ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий и управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

13 Января 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Удмуртской Республике и УТ МВД России по ПФО возбуждено уголовное дело в отношении начальника Ижевского центра организации работы железнодорожных станций Горьковской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО «РЖД», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном, крупном и особо крупном размерах).

28 Декабря 2021

Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела о четырех эпизодах преступлений, предусмотренных ч. 6 и п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (Коммерческий подкуп), в совершении которых обвиняется 41-летняя  специалист по материально-техническому обеспечению одной из коммерческих организаций г. Сарапула.

24 Декабря 2021

Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике продолжается расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении 24 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ  (Коммерческий подкуп - незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в его служебные полномочия, совершенное в значительном размере).

23 Декабря 2021

Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника муниципального учреждения «Управление благоустройства администрации г. Сарапула».  Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

14 Декабря 2021

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летней жительницы г. Белгорода, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

24 Ноября 2021

Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике продолжается расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Дебесского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

23 Ноября 2021

Собранные Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летней жительницы Сарапульского района, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

16 Ноября 2021

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). В совершении преступления подозревается 49-летний житель г. Ижевска.

« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 29 »