Новости

12 Августа 2013
Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по УР по материалу, поступившему из органов прокуратуры УР, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении участкового уполномоченного полиции, который похитил сотовый телефон у умершего мужчины.
12 Августа 2013
Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по УР возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) в отношении 19-летнего жителя с. Дебесы ранее судимого Сергея.
12 Августа 2013
14 августа 2013 года и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по УР Дмитрий Михайлович Матушкин проведет личный прием граждан в следственном отделе по Устиновскому району г. Ижевска. Прием состоится с 10.00 часов до 12.00 часов по адресу: г. Ижевск, ул. Ворошилова, д. 24.
12 Августа 2013
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по УР по материалам, представленным органами прокуратуры и УФСБ России по Удмуртской Республике, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).
09 Августа 2013
08 августа 2013 года под председательством заместителя руководителя следственного управления СК РФ по УР Попова А.В. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию налоговым правонарушениям и преступлениям. Совместно с сотрудниками МВД по УР и Управления ФНС России по УР подведены итоги работы правоохранительных органов по противодействию налоговым преступлениям.
09 Августа 2013
Житель Таджикистана пытался провезти на территорию г. Ижевска наркотическое вещество в собственном желудке. Для этого еще на территории Таджикистана он проглотил 19 полимерно-резиновых капсул с наркотиком.
09 Августа 2013
6 августа около 20 часов 30 минут у лесопосадки на 41-м км автодороги г. Елабуга – г. Пермь обнаружен труп неустановленного мужчины, в возрасте на вид около 20-25 лет, с множественными ножевыми ранениями туловища. Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по УР возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
07 Августа 2013
Задержан 29-летний Андрей И., который с января 2012 года находился в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Скрывался насильник недалеко в г. Березники Пермского края. Теперь ему предстоит ответить по закону за содеянное полтора года назад.
07 Августа 2013
Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по УР завершено расследование уголовного дело по факту покушения на убийство малолетнего ребенка.
07 Августа 2013
До двух лет лишения свободы в виде наказания может получить может 28-летний житель Ижевска Алексей. Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по УР завершено расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).