Профилактика преступности


22 Марта 2023

Исполняющий обязанности руководителя Балезинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Удмуртской Республике Рамис Фоатович Тютин  принял участие в профориентационном мероприятии, состоявшемся в формате круглого стола в Дебесском политехникуме, совместно с  представителями судейского сообщества и органов прокуратуры.

11 Октября 2022

Руководитель Глазовского межрайонного следственного отдела СК России по Удмуртской Республике Вадим Сергеевич Данилов провел профилактическую беседу на тему «Права, обязанности, ответственность: что необходимо знать» с учащимися 6 класса МБОУ «Гимназия № 14».

01 Ноября 2022

Осенние школьные каникулы - это время отдыха и интересного времяпрепровождения для детей. С началом школьных каникул у детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к возникновению угрозы жизни и здоровью детей, совершению ими правонарушений и преступлений. Поэтому именно родители и лица, их замещающие, должны постоянно контролировать местонахождение и поведение своего ребенка.

05 Ноября 2022

В следственном управлении СК России по Удмуртской Республике подведены итоги первого этапа ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией.

06 Ноября 2022

Представитель следственного управления СК России по Удмуртской Республике – старший инспектор первого контрольно-следственного отдела Евгения Еремеева приняла участие в семинаре-совещании с руководителями и специалистами обособленных подразделений Управления социальной защиты населения Удмуртской Республики при Министерстве социальной политики и труда Удмуртской Республики.

07 Ноября 2022

Профилактика преступлений, совершаемых в отношении детей и подростков, - важная часть работы следователей СК России по Удмуртской Республике, где для этого задействуются самые различные формы взаимодействия с общественностью, в числе которых открытые уроки в школах, родительские собрания, встречи с педагогическими коллективами.

21 Ноября 2022

С наступлением холодов потенциальных опасностей на улице становится больше, поэтому необходимо подготовить несовершеннолетних к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения. Следственным управлением подготовлены рекомендации, направленные на обеспечение безопасности детей во время нахождения на улице в осенне-зимний период, защиту их жизни и здоровья в неблагоприятных погодных условиях.

22 Ноября 2022

В деятельности следственного управления СК России по Удмуртской Республике особое  внимание уделяется профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении указанной категории лиц. Эта работа проводится на системной основе и анализе установленных в ходе расследования обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, что позволяет выявить негативные тенденции и конкретные факторы, влияющие на криминогенную обстановку. Результаты проведенного анализа используются при проведении профилактических мероприятий в формате встреч с общественностью.

29 Ноября 2022

Сотрудники Глазовского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Удмуртской Республике провели профилактические мероприятия по предупреждению преступности несовершеннолетних и в отношении них, включая  тему «Кибер-безопасность детей», в образовательных учреждениях города Глазова и Глазовского района.

03 Декабря 2022

Руководитель Игринского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Удмуртской Республике Константин Иванович Кокорин принял участие в месячнике правовых знаний в Игринской школе № 1, посвященном формированию навыков безопасного поведения детей.

06 Декабря 2022

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах происходят случаи гибели людей, в том числе детей.

12 Декабря 2022

Руководитель первого контрольно-следственного отдела следственного управления   СК  России   по Удмуртской Республике      Сергей       Валерьевич Шепелев принял участие в подведении итогов научного конкурса «Профилактика экстремизма, терроризма, неонацизма в молодежной среде», организованном Ижевским институтом (филиалом) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции
(РПА Минюста России)».

Профилактика преступлений, совершаемых в отношении детей и подростков, - важная часть работы следователей СК России по Удмуртской Республике, где для ее проведения задействуются самые различные формы взаимодействия с общественностью, в числе которых открытые уроки в школах, родительские собрания, встречи с педагогическими  коллективами.

« 1 2 3 4 5 »